Медицинские пиявки в гинекологии

Для лечения «женских» болезней гирудотерапию начали применять еще с незапамятных времен. Именно пиявок должна была благодарить Клеопатра за подаренную ей возможность стать матерью наследника. В современной медицине эта методика лечения репродуктивной системы женщины приобрела еще большую популярность.

Заболеваний гинекологического профиля, с которыми помогает справляться медицинская пиявка, великое множество, и вот лишь некоторые из них:

  • Воспаления органов малого таза
  • Эндометриоз
  • Бесплодие
  • Спаечные процессы
  • Эрозия шейки матки
  • Кольпит
  • Бартолинит
  • Болезненные менструации
  • Нарушения менструального цикла
  • Дисфункция яичников
  • Миома
  • Доброкачественные новообразования в яичниках и матке
  • При климаксе

Эндометриоз можно назвать самым коварным и загадочным заболеванием репродуктивной системы. Это заболевание характеризуется разрастанием клеток эндометрия матки. Из его проявлений можно выделить мажущие кровянистые выделения вне менструации, тянущие боли внизу живота, болезненность при половом акте. Эндометриоз может привести к образованию кист, а разрастание тканей, в свою очередь, может перейти на соседние органы. Гирудотерапия за счет содержания в секрете слюны пиявки высокоактивных веществ помогает эффективно бороться с заболеванием, минуя побочные действия, как при хирургическом вмешательстве или гормональной терапии. После курса гирудотерапии отмечается уменьшение матки, связанное с нормализацией кровоснабжения органов малого таза, исчезает воспалительный процесс, уходят боли, уменьшается венозный застой в зоне репродуктивных органов. А также происходит расщепление спаек, что в свою очередь активно способствует наступлению беременности. Ведь у 50 % женщин с диагнозом «бесплодие» обнаруживается эндометриоз.

Миомой матки называется заболевание, при котором образуется опухоль доброкачественного характера. Миома матки часто сопровождается эндометриозом и проявляется схожей симптоматикой. Гирудотерапия при миоме матки может спасти женщину от оперативного лечения – ферменты, содержащиеся в слюне пиявки, способствуют рассасыванию узлов, нормализации гормонально фона, активизирует местный и общий иммунитет женщины.

Полипы в гинекологии также хорошо поддаются лечению пиявками. Гирудотерапия замечательно справляется с любыми воспалительными процессами в женских половых органах (вульвовагинит, воспаление придатков матки, хламидиоз, гонорея, бартолинит и многие другие) за счет содержания брадикинина и гиалуронидазы.

Гирудотерапия назначается для рассасывания рубцов на швах в гинекологии (на животе или влагалище).

Сегодня гормональный метод лечения этих заболеваний можно назвать основным, но никак нельзя назвать безопасным и достаточно эффективным. Гормональная терапия известна своими побочными действиями, такими как депрессия, набор лишнего веса, создание дисбаланса гормонов в организме, а в долгосрочной перспективе и приобретением новых заболеваний женской половой системы. Хирургический метод лечения в гинекологии безусловно эффективен, но его никак нельзя назвать безопасным и нетравматичным, ведь в большинстве случаев скальпель используется для удаления органа или иссечения его части, что губительно влияет на организм в целом.

Гирудотерапию при заболеваниях женской половой системы можно использовать, как дополнение к лечению или как средство самостоятельное

Лечить гинекологические заболевания медицинской пиявке помогают биологически активные вещества. содержащиеся в ее слюне, а именно:

  • Брадикинин, который эффективно помогает бороться с воспалительным процессом (50 % всех репродуктивных проблем связаны с воспалением).
  • Апираза, проводит профилактику образования атеросклеротических бляшек в крови, за счет понижения уровня холестерина.
  • Дестабилаза, оказывающая профилактические действия в борьбе с тромбообразованием.
  • Гирудин, мощный антикоагулянт, имеющий в своем составе аминокислоты; чистин, глицин, слизин, серин.
  • Гиарулонидаза, вещество, по своему действию похожее на антибиотик.
  • Оргелаза, своего рода основа клеток и тканей нашего организма, помогает восстановлению сосудов.

Гирудотерапия в гинекологии — это прекрасная альтернатива радикальному хирургическому вмешательству и знаменитой своими побочными действиями гормональной терапии. В особо тяжелых случаях гирудотерапия может стать незаменимым дополнением к основным методам лечения. Гирудотерапия практически не доставляет дискомфорта и является совершенно безопасной для здоровья женщины.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках