Гирудотерапия при ожирении

На сегодняшний день ожирение считается хроническим заболеванием обмена веществ. Возникновение его возможно в любом возрасте, а проявляется оно в виде чрезмерного накопления жировой ткани. Что, в свою очередь, приводит к повышению уровня заболеваемости и преждевременной смертности.

На данный момент в нашей стране около 60% населения страдает от той или иной степени ожирения и, как следствие, входит в группу риска развития многих патологий:

  • Метаболический синдром характеризуется метаболическими и гормональными нарушениями. Является прямым фактором риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний и нечувствительности к инсулину.
  • Заболевания ЖКТ наиболее часто наблюдаются у пациентов, причиной ожирения у которых стало переедание.
  • Сахарный диабет 2-го типа.
  • Ишемическая болезнь сердца, которая развивается вследствие сужения просвета артерий сердца.
  • Инфаркт миокарда развивается вследствие некроза участка сердечной мышцы.
  • Артериальная гипертония – самое распространённое заболевание среди пациентов с ожирением.
  • Хроническая венозная недостаточность, способна в конечном счёте привести к образованию трофических язв и некрозов.

Это далеко не полный перечень заболеваний, к которым может привести избыточная масса тела.

И если ответ на вопрос «худеть или не худеть?» очевиден, тот вопрос «как?» все так же остаётся открытым для многих пациентов. Общий принцип похудения предельно прост: количество потребляемых калорий должно быть меньше количества калорий, растрачиваемых в процессе похудения. В этой теории все красиво, однако, метаболические нарушения и образ жизни не всегда представляют возможность выстроить план диеты.

Именно в этот момент на «спасение утопающих» выходит гирудотерапия при лечении ожирения. Стерильные медицинские пиявки могут оказать огромную помощь в борьбе с ожирением при правильном их применении.

Ради справедливости стоит отметить, что процесс похудения с использованием медицинских пиявок все равно будет требовать соблюдения диеты, но экстремальное голодание тут уже не понадобится.

Итак, какие же эффекты оказывает гирудотерапия в борьбе с ожирением?

  • Разжижение крови. Особенно важно для тучных людей. Кровь, приобретая благодаря слюне медицинской пиявки большую текучесть, гораздо более продуктивно совершает транспорт кислорода и питательных веществ в ткани организма, это препятствует тромбообразованию и процессам трофики.
  • Также секрет слюны медицинской пиявки, который она впрыскивает в организм пациента с ожирением, содержит вещества – бделлины. Они очень хорошо расщепляют жировые отложения и замедляют усвояемость пищи.
  • Ферменты–расщепители гиалуроновой кислоты помогают поддерживать водно-солевой баланс в организме. А это, само по себе, является путём к растрате жировых отложений.
  • Постановка стерильных медицинских пиявок при ожирении помогает также за счет рефлекторного воздействия, сравнимого по принципу действия с иглорефлексотерапией или с вибрационными поясами для похудения.
  • За счет некоторых биологически активных веществ, содержащихся в секрете слюны медицинской пиявки, происходит ускорение процессов метаболизма. А это, само по себе, залог для успешного похудения.
  • Происходит усиление местного и общего иммунитета, ведь ослабленный организм совсем не хочет расставаться со своими «запасами».

Для достижения устойчивого результата необходимо курсовое применение гирудотерапии при ожирении. Но уже и после первых сеансов пациенты начинают отмечать положительные изменения в своём самочувствии:

  • Уходят отеки (особенно актуальная проблема для людей с избыточной массой тела).
  • К минимуму сводятся болевые ощущения (при ожирении боль в ногах отмечается в конце дня)
  • Становится намного проще держать диету.

При ожирении гирудотерапия не может быть единственным методом лечения, но она является незаменимым помощником там, где все остальные средства будут бессильны. Не дожидайтесь тяжёлых последствий, начните курс гирудотерапии при ожирении уже сейчас.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках