Гирудотерапия при остеохондрозе

Лечение пиявками остеохондроза

Наверное, нет человека, который бы так или иначе не сталкивался бы с этим  хроническим заболеванием. Оно характеризуется значительными патологическими изменениями мягких тканей позвоночного столба. Выделяют поражение шейного, грудного и поясничного его отдела.

Причины и проявления остеохондроза

Причинами этого заболевания обычно являются:

  • гиподинамия;
  • искривление позвоночника;
  • травмы;
  • переохлаждение;
  • подъем тяжестей;
  • длительное пребывание в неудобной позе и др.

причины остехондроза

В результате происходит ущемление нервных окончаний и кровеносных сосудов. Это приводит к гипоксии мозга, сильным головным болям и дистрофическим изменениям в опорно-двигательном аппарате. Остеохондроз, как правило, осложняется артериальной гипертензией, аритмией, ухудшением мозговой деятельности, онемением конечностей и др. В результате нарушения венозного кровотока, продукты распада не выводятся из организма, из-за чего пациент испытывает постоянную бессонницу, слабость и тошноту. Коррекция обычно бывает направлена на устранение симптомов заболевания, так как причины гораздо труднее подаются изменению. Лечение остеохондрозанередко является длительным и сложным. Оно включает в себя прием анальгетиков, спазмолитиков, гипотензивных и седативных препаратов, ангиопротекторов и т.д. При неэффективности терапевтических методов показано хирургическое вмешательство.

Гирудотерапия при остеохондрозе

Поэтому очень результативным средством при остеохондрозе становится лечение пиявками. Их применение:

  • разжижает кровь;
  • снимает отек;
  • оказывает спазмолитический эффект;
  • действует обезболивающе;
  • понижает артериальное давление;
  • снимает воспаление и пр.

причины

Самое главное заключается в том, что в отличие от приема медикаментов применение пиявок вызывает практически мгновенный эффект. Это объясняется тем, что при присасывании они выделяют в кровь особые ферменты, которые оздоравливают весь организм. Пиявки помогают нормализовать кровоснабжение ишемизированного участка, а также активизируют лимфоток, что повышает защитные силы организма. Когда уменьшается воспалительный процесс, отечность тканей спадает, мышцы расслабляются и ущемленные нервные корешки и кровеносные сосуды могут освободиться от сдавливающих их позвонков.

результат гирудотерапии

Пиявки прикладываются к пораженной зоне. Они сами находят биологически активные точки и отсасывают кровь именно оттуда. Не следует опасаться болезненности. Пиявка выделяет природный анальгетик, который делает процедуру комфортной. Обычно при остеохондрозе требуется не менее восьми-десяти процедур, проводимых через день. Если полное выздоровление после этого еще не наступило, то курс повторяют спустя месяц или два. Перед прохождением гирудотерапии необходима консультация специалиста. Дело в том, что использование пиявок противопоказано людям с гипотонией, анемией, гемофилией, беременностью, онкологическими заболеваниями, склонностью к аллергическим реакциям и т.д.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках