Почему не нужно бояться процедуры гирудотерапии

В мире нет человека, который перед походом к врачу не испытывал бы, как минимум, легкое волнение. И это – совершенно нормальная реакция на предстоящее медицинское вмешательство. Сеанс гирудотерапии не является исключением, мы боимся этих крайне полезных маленьких «кровопийц». И хоть страх этот естественный, он абсолютно безоснователен.

Придя на сеанс гирудотерапии, вы попадаете в руки к высококвалифицированным специалистам. Перед процедурой доктор исследует ваш организм и составляет наиболее эффективный план лечения пиявками в соответствии с особенностями вашего организма.

На один сеанс гирудотерапии, в среднем, потребуется восемь-двенадцать пиявок. Усредненный курс включает в себя около десяти сеансов.

Перед постановкой пиявки место ее «состыковки с кожей» обрабатывают антисептическим раствором — это делается для того, чтоб лишить кожу посторонних запахов, а саму процедуру сделать максимально безопасной.

  • В слюне пиявки содержится обезболивающий фермент, из-за которого процедура для пациента является почти неощутимой
  • Пиявка очень медленно вводит секрет своих слюнных желез, поэтому практически исключены внезапные, острые реакции

Примерно семьдесят пять процентов биологически активных веществ оказываются в зоне больного органа. Далее пиявка действует по принципу маленького насоса, отсасывание вредной крови сменяется впрыскиваем целебной слюны.

После этого пиявка сама «отстыковывается» от места прикрепления. Важно знать, что пиявка никогда не используется повторно. После процедуры ее погружают в специальную жидкость и отправляют в утилизацию, как и прочие медицинские отходы.

Место укуса пиявки закрывают стерильной салфеткой по всем правилам асептики — так пациента просят ходить около суток. Места укусов в это время будут немного кровоточить — из организма будет выходить лимфа, и останавливать ее отток нельзя. Ведь когда наш организм теряет некоторое количество этой жидкости, запускается процесс стимуляции иммунитета и ликвидируются отеки.

В этой статье мы разобрались, почему не стоит бояться сеанса гирудотерапии, ведь маленький дискомфорт, ощущаемый в момент процедуры никогда бы не смог затмить всю пользу, которую приносит качественная медицинская пиявка.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках