Отвечаем на популярные вопросы о медицинских пиявках

1. Что такое вредная пиявка?

Кольчатые черви – это паразиты, что не всегда приносят пользу человеку. Некоторые виды пиявок доставляют много проблем в ведении сельского хозяйства, рыболовстве, своими укусами приводят к снижению численности крупного рогатого скота, доставляют проблемы домашним животным, птицам, сокращая численность популяций. Высасывая кровь «жертвы» они ослабляют ее организм, что приводи к снижению естественных функций животного.

2. Какой вред человеку может нанести пиявка?

При неграмотном использовании кольчатых червей у пациента может развиться гирудиноз. Это заболевание, вызываемое воздействием на организм биологически активных компонентов, входящих в состав слюны пиявок. Для территории нашей страны это довольно редкое заболевание, которое поражает лиц, самостоятельно занимающихся гирудотерапией. Поэтому лучше не предпринимать попыток лечения данным методом без помощи специалистов. В худшем случае лечение от каких-либо болезней может закончиться паразитированием червей на кожных покровах, обитающих преимущественно в водоемах Краснодарского края за исключением медицинских пиявок. При укусах человека этими кровососами диагностируется заражение организма паразитами.

3. Насколько велик лечебный эффект после применения пиявок?

Использовать пиявок для лечения каких-либо заболеваний нужно после полной диагностики организма. Специалист выявляет определенные точки на теле, количество особей, которое необходимо использовать. При неправильном применении метода можно не только ожидать отсутствия терапевтического эффекта, но и получить вред для здоровья. Превышение используемых кровососов можно сравнить с укусами пчел, при повышенной концентрации яда которых человек получает значительный вред. Кроме того не стоит забывать об аллергической реакции, которая может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

4. Что происходит с человеком при укусе вредной пиявкой?

При присасывании вредной пиявки человек сразу испытывает неприятные ощущения. Время питания кольчатых червей составляет около 20 – 30 минут. После этого они отпадают, оставляя на месте укуса кровоточащий след. При множественном нападении может быть серьезное кровотечение.

5. Могут ли пиявки занести инфекцию в организм?

В отличие от медицинских пиявок, вредные особи способны занести инфекцию посредством укуса. Поскольку их иммунная система не приспособлена к стерилизации содержимого кишечника, присасываясь к телу человека возможно естественное срыгивание крови, оставшейся от прежней «жертвы», в результате чего возможно заражение.

6. Где купить здоровых пиявок

Наша биофабрика реализует только лечебные пиявки, которые абсолютно безопасны для человека. Мы заботимся о наших клиентах, поэтому можете быть уверены в качестве продукта. Доставка осуществляется по всей России и странам СНГ удобным для вас способом. Чтобы узнать подробную информацию, оставьте заявку на нашем официальном сайте.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках