Пиявки при радикулите

Воздействие медицинской пиявки при лечении радикулита

Радикулит – очень распространенное заболевание. Им страдают как мужчины, так и женщины, чаще после сорока лет. Тем не менее, нередко им страдают и люди более молодого возраста.

Симптомы радикулита

Возникает эта болезнь в том случае, когда нервные окончания попадают между двумя позвонками и происходит их ущемление, вследствие чего начинается воспалительный процесс. Встречается радикулит чаще всего в двух разновидностях. Защемление может произойти в области крестца или в области шеи. И в том, и в другом случае боль носит очень сильный характер, отдавая во все близлежащие части тела. Кроме того, у пациента развивается отечность в месте ущемления, скованность в движениях, бессонница из-за постоянного дискомфорта и невозможности принять удобную позу и др.

nedugi-radikulita

Проявляется он неожиданно. Поводом к возникновению заболевания может стать:

  • простуда;
  • травма;
  • длительное пребывание в неудобной позе;
  • неловкое движение, приводящее к смещению нерва;
  • тяжелый физический труд;
  • сидячая малоподвижная работа и т.д.

Необходимость применения пиявок при этой болезни

Лечение радикулитапроисходит  довольно трудно, так как он имеет тенденцию к хроническому течению. Пациент надолго полностью или частично лишается трудоспособности, с трудом передвигается. При сильных болях человек, как правило, не может даже подняться с постели.

Обычно при радикулите применяются противовоспалительные и обезболивающие средства, ненадолго облегчающие состояние пациента. Поэтому самочувствие будет лишь постепенно улучшаться,  а в действительности человек будет постоянно страдать от новых рецидивов.

Применение медпиявки при лечении радикулита дает возможность достаточно быстро снять это тяжелое состояние. Обычно требуется не более четырех-пяти процедур. В результате  воздействия гирудотерапии улучшается кровоснабжение в тканях, облегчается  приток крови к сдавленному нерву, уменьшается спазм окружающих мышц, становится более интенсивным лимфообращение и т.д. Поэтому применение медпиявок при радикулите является одним из самых действенных средств. Они ставятся непосредственно на пораженную область, поэтому ферменты их слюны действуют точечно и целенаправленно. Уже после первых сеансов боль стихает, воспаление идет на убыль, уменьшается отек, что дает возможность ущемленному нерву выскользнуть из пространства между позвонками. Пациенту становится заметно легче двигаться, он успокаивается и расслабляется, что в свою очередь облегчает его общее самочувствие.

ot-chego-pomogaet

Такие перемены объясняются тем, что слюна пиявки содержит различные вещества, благотворно влияющие на организм человека. Они:

  • снимают воспаление;
  • облегчают боль;
  • устраняют отечность;
  • улучшают микроциркуляцию в тканях;
  • разжижают кровь и пр.

Каждому отдельному пациенту требуется различное количество сеансов гирудотерапии. Но предварительно следует проконсультироваться со специалистом, так как могут быть возможные противопоказания.

zdorovye-pozhilye-lyudi

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках