Пиявка - помощник нашему иммунитету

Пандемия – грандиозный уравнитель, объединитель. Мы опасаемся за здоровье, нас заботит поддержка близких. Выросли продажи фармы, несмотря на понижение доходов из-за локдауна. Когда человеку плохо, он бежит либо к врачу, либо в аптеку. Люди привыкли подавлять симптоматику лекарствами и считают это мелочью жизни. Лекарства не помогают, поэтому много часто болеющих, а прививки – это половина дела.

Биофактор – важнейший помощник

Когда вирус попадает внутрь, надо остерегаться осложнений. Процессы, связанные с болезнями, это химические процессы в организме: на нашу химию нападает другая химия, и начинается противоборство. Остается надежда на иммунитет, другой надежды нет. Есть фармафактор и биофактор (один из важнейших). Выход для нас - в биофакторе, он действует без срыва механизмов в организме и дает выдержать нагрузку от вируса в теле без осложнений, в отличие от широкого использования лекарств и антибиотиков, развивших устойчивость к противомикробным препаратам.

Очень нужны антиоксиданты, повреждающие оболочку вирусов и не дающие свободно прикрепляться к мембране клетки. Они выполняют роль «ловушки» на входе и выходе из клетки. Если нет антиоксидантов, заражение происходит беспрепятственно. Секрет, вырабатываемый клетками пиявки, является антиокислителем.

Нужно понимать простую вещь: мы устроены так, что если появляется нечто незнакомое, на которое нет иммунного ответа, то мы заболеваем. Нужно познакомиться, дать иммунный ответ в обязательном порядке. Это заложено эволюцией, природой. Наша задача – облегчить знакомство с вирусом без осложнений. Вот для чего строится биофакторная защита.

Медицинская пиявка, которая применяется для лечения человека с незапамятных времен, оказывает существенную помощь человеку биологически активными веществами своего секрета. Чтобы сосать кровь дольше, она впрыскивает слюну, содержащую антикоагулянты, препятствующие ее свертыванию. Ферменты природного биопрепарата обеспечивают целебное действие, стимулируют иммунитет организма.

Гирудотерапия поможет укрепить иммунитет

Хороший иммунитет немыслим без естественного движения крови, лимфы. Кроме необычного воздействия элементов секрета крошечного лекаря на иммунную систему человека, ученые допускают факт полного иммуномодулирующего действия. Они пишут в отчетах, что ферменты слюны животного способны вызывать активацию лимфоцитов-макрофагов (Т-киллеров) и защитных белков крови, менять соотношение и активность разных клеток иммунной системы.

Зная, что действие целебных белков секрета особи на организм человека продолжается до 3 месяцев, можно вовремя провести профилактику к встрече с вирусами. Это поможет более свободному движению крови, важного условия восстановления органов после болезни. Слюна маленького «доктора» – кладезь ферментов, снижающих вязкость крови, разжижающих растущие тромбы. Этот фреш имеет большую ценность, в отличие от синтезированных препаратов.

Действие секрета отсроченное. Пиявка, конечно, улучшает микроциркуляцию во время процедуры, но и трудится на перспективу. Противовоспалительный, обезболивающий, лимфодренажный и другие явления пиявочной слюны дополняют и усиливают друг друга, помогая организму сформировать крепкий фундамент здоровья. Природный коктейль работает очень деликатно и не дает серьезных осложнений, как химические лекарства.

Следует принимать профилактические курсы

Для поддержания бодрого иммунитета полезно проходить профилактические курсы гирудотерапии. Сначала пиявок приставляют на область пупка и крестца для системного воздействия, проработки брюшной полости и воротной вены. Это наиболее короткий путь до системы воротной вены печени, которая очень важна в очищении крови от токсинов. Пиявки на область пупка ставят для обогащения венозного ствола активными биологическими компонентами, которые сначала попадают в печень, помогая ей в ответственной работе, а потом распространяются дальше по организму.

В среднем, профилактический курс состоит из 5–7 приставок. Можно подойти индивидуально в количестве сеансов для конкретного пациента. Как показывает практика, без хорошего иммунитета у нас ничего не получается. Степень выживаемости и качество жизни со слабым иммунитетом всегда будут низкими.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках