Отличие культивированных пиявок от диких

В последние десятилетия интерес к гирудотерапии по всему миру существенно возрос. Ранее считалось, что целебный эффект от пиявок связан исключительно с кровопусканием. В последние годы было проведено много исследований по изучению секрета, что позволило сделать вывод о возможности их применения для лечения самых разнообразных заболеваний. Для обеспечения безопасности и повышения качества используемых методик, этих представителей класса кольчатых червей стали активно выращивать в искусственных условиях. Наша биофабрика пиявок предлагает приобрести культивированный материал для медицинских центров в любых количествах и по доступным ценам.

Преимущества и особенности выводных пиявок

В ходе последних исследований, проведенных ведущими российскими гирудологами Каменевыми, было установлено, что представители видов, выращенные на биофабрике пиявок, более адаптивны и стрессоустойчивы. В их секрете содержится большее количество биологически активных веществ, чем у диких. Есть целый ряд других преимуществ их использования:

  • Пиявки высокоактивны, но при этом менее агрессивны, благодаря этому можно максимально точно посадить их на нужную зону тела. При использовании диких пиявок этот процесс протекает сложней из-за голода и агрессии, они гораздо быстрей насыщаются.
  • Культивированные особи проходят обязательную сертификацию, что гарантирует их соответствие нормам гирудотерапии и гигиены.
  • На биофабриках пиявок условия выращивания строго контролируются. Это позволяет полностью исключить вероятность заражения инфекционными заболеваниями и наличие токсичных веществ, которые могут накапливаться в слюне при проживании в экологически неблагополучных водоемах.
  • При соблюдении гигиенических норм во время процесса посадки, после искусственно выращенных пиявок не возникают гнойные осложнения, крайне редко наблюдается появление аллергической реакции.

Культивированные пиявки благодаря высокому содержанию активным веществ как в слюне, так и в теле, широко применяются не только в гирудотерапии, но и косметологическими компаниями для производства лечебной и омолаживающей косметики.

Выбор между выращенной и дикой пиявкой

Процесс выращивания пиявки довольно длительный и трудоемкий, требует существенных финансовых затрат. Необходимо поставлять качественное питание и строго соблюдать комфортные условия развития, так как из-за незначительных изменений среды может погибнуть все поголовье. Поэтому культивированные особи стоят дороже диких. Но при приобретении покупатель гарантированно получает здоровых пиявок, прошедших сертификацию по срокам голодания и возрасту. Используя медицинские пиявки, можно добиться максимального эффекта от гирудотерапии: они сохраняют активность, но быстро подсаживаются на определенный участок, выделяя большое количество биологически активных веществ. Поэтому, решение в выборе между дикими особями, и выращенными на биофабрике пиявок, очевидно.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках