Остерегайтесь подделок и контрафактных пиявок

Потребность в гирудотерапии неуклонно растет. Возрастает количество научных исследований, которые доказывают ее безусловную эффективность, что в свою очередь ведет к увеличению спроса на медицинскую пиявку.

И, по законам жанра, такой высокий спрос не может не заинтересовать недобросовестных граждан. Ежегодно в России в медицинских целях продается около 13 млн особей пиявок, 60% из которых являются контрафактом. Такие пиявки содержатся в условиях полной антисанитарии, не принадлежат к виду Hirudo medicinalis, а являются обыкновенными дикими пиявками, которые в лучшем случае не окажут никакого эффекта, а в худшем – приведут вас к заражению опасными вирусами и инфекциями, последствия от которых могут привести к летальному исходу.

Такую подпольную лабораторию обнаружили совсем недавно в подмосковных Люберцах. Горе-гирудологи выращивали пиявок в аквариумах для рыб, пиявки спокойно ползали по стенам и полу и даже были обнаружены в офисе, прилегающем к убийственной лаборатории. О соблюдении видового соответствия не было и речи.

Чаще всего, в целях наживы на гражданах, нуждающихся в лечении, пиявок поставляют из южных регионов России и Азербайджана, просто вылавливая их из водоемов, то есть такие пиявки являются дикими.

В Российской Федерации насчитывается всего 6 лицензированных биофабрик, которые выращивают медицинскую пиявку, имеющую право называться лекарственным средством. и наша Санкт-Петербургская биофабрика является одной из них.

Мы выращиваем исключительно настоящую, селекционную медицинскую пиявку вида Hirudo medicinalis в искусственных, стерильных условиях — только такая пиявка имеет право называться лекарственным средством и только она оказывает лечебный эффект на организм. Не дайте себя обмануть, не экономьте на своем здоровье, ведь экономия незначительной суммы денег может привести к полной утрате здоровья.

Остерегайтесь подделок!

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках