В каком виде и каким транспортом мы отправляем пиявок заказчикам

Наша компания придерживается всех правил упаковки и транспортировки медицинских пиявок, гарантирующих полную сохранность продукции при доставке в любой регион России, а также в страны СНГ и Европы.

Правила упаковки

Организм пиявки довольно чувствителен к воздействию следующих внешних факторов:

  • Резким перепадам температуры воздуха и воды.
  • Насыщенным запахам (косметических и моющих средств, табачного дыма и другим).
  • Изменению среды обитания и других привычных условий содержания.

Именно поэтому от правильной упаковки пиявки во время транспортировки напрямую зависит его дальнейшая жизнеспособность, активность и пригодность для проведения запланированных процедур.

Основным обстоятельством, влияющим на выбор способа упаковки пиявок нашими специалистами, является время транспортировки продукции заказчику.

Срок доставки

Способ упаковки

До 2-х суток

Перевозка пиявок на близкие расстояния производится в бязевых мешочках без торфа. Преимуществом такого способа является отсутствие необходимости очищать пиявку от торфа.

До 2-х суток

Транспортировка заказанных пиявок в пластиковом контейнере. Такой контейнер пригоден также и для дальнейшего хранения пиявок.

До 7 суток

Для доставки пиявок в отдаленные регионы мы применяем бязевые мешочки, наполненные увлажненным торфом. После получения посылки мы советуем немедленно отделить пиявок от торфа и переместить их в водную среду.

Перед помещением полученных пиявок в постоянное место хранения мы рекомендуем провести осмотр полученной партии товара на предмет обнаружения погибших (в результате перегрева или переохлаждения, нарушений перевозчиком правил перевозки, а также по каким-либо другим причинам) или вялых особей.

Наличие остатков крови на стенках мешочка или контейнера не должно являться поводом для беспокойства. Следует принимать во внимание, что остатки крови находятся в кишечнике пиявки длительный период времени (до одного года после последнего кормления), а временное изменение среды обитания во время перевозки может вызвать ее срыгивание.

Перед упаковкой вся заказанная партия пиявок в обязательном порядке проходит осмотр на предмет отсутствия признаков заболеваний, а упаковочные материалы обрабатываются соответствующим способом.

Способы и условия доставки пиявок

Правильно упакованные пиявки могут доставляться заказчику практическим любым видом транспорта: автомобильным, железнодорожным, авиационным, а также пешими курьерами.

Минимальное количество пиявок доставляемых в пределах России составляет 50 штук, а в пределах СНГ – 300 штук. Срок поставки зависит от места расположения заказчика, а также выбранного способа доставки. Так, к примеру, в любой район Санкт-Петербурга и Москвы мы доставляем продукцию в день заказа, а в регионы России (при условии перевозки авиационным транспортом) – на следующий день после оформления заявки.

Все заказы отправляются в комплекте с сопроводительной документацией, включающей копии сертификатов и других документов, подтверждающих высокое качество продукции, а также ее соответствие действующим санитарным и ветеринарным нормам.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках