Гирудотерапия при ЛОР заболеваниях

С наступлением холодного сезона многие ЛОР заболевания переходят в острую фазу своего течения. Современная медицина предлагает множество способов лечения этих проблем. Лечение антибиотиками, физиотерапия и даже хирургическое вмешательство применяется для лечения заболеваний в отоларингологии.

Гирудотерапия не отстаёт в этом вопросе, а напротив, способна лечить многие заболевания системы ЛОР органов, не вызывая побочных действий и спасая от кардинально хирургического вмешательства.

Лечение медицинской пиявкой применяется для следующих ЛОР болезней:

  • Острые и хронические воспаления пазух носа, такие как; гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит;
  • Многие виды ринитов (вазомоторный, атрофический и риниты сопровождающиеся озеной);
  • Мастоидит (воспаление мягких тканей сосцевидного отростка височной кости);
  • Поражение слухового нерва, вызванное воспалительным, либо инфекционным процессом;
  • Хроническое, гнойное или острое воспаление среднего уха;
  • Флегмоны и абсцессы;
  • Тонзиллиты.

Эффективность лечения пиявками при ЛОР заболеваниях обусловлена содержанием в секрете ее слюны около двухсот биологически активных веществ.

В борьбе с заболеваниями ЛОР органов основными считаются:

  • Гирудин, препятствующий быстрой свёртываемости крови, ускоряет процесс прохождения ее по сосудам, снабжая органы и ткани кислородом и питательными веществами в полной мере и в кратчайшие сроки;
  • Важную роль в борьбе за здоровье органов ЛОР системы на себя берет гиалуронидаза. Данный фермент, способен рассосать соединительную ткань, образовавшуюся в период воспаления, для ограждения больных органов от здоровых;
  • Дестабилаза устраняет уже сформированные тромбы;
  • Оргелаза обладает регенерирующим действием. Она помогает «залатать» разрушенные во время болезни сосуды и участвует в формировании новых;
  • Калин в силах предупредить тромбообразование – он не позволяет тромбоцитам склеиваться;
  • Кининаза считается настоящей «убийцей» кининов. Которые в свою очередь, являются химической причиной болевых ощущений.

Полный перечень ферментов оказывающий благотворное влияние на лечение ЛОР органов, пожалуй, составить невозможно, выше приведены лишь основные из них. Но и этот перечень наглядно демонстрирует полезность и необходимость применения гирудотерапии при лечении данной группы заболеваний. Секрет слюны медицинской пиявки помогает справиться с отечностью, воспалением, восстанавливает микроциркуляцию, а также борется с вирусами благодаря содержанию бактериостатических компонентов.

Очень часто снятие болевого синдрома происходит сразу после однократного сеанса гирудотерапии, а после курса лечения, как правило, удаётся добиться отступления болезни

Если вам пришлось столкнуться с проблемой ЛОР заболеваний, рекомендуем вам посетить сеанс гирудотерапии или заказать медицинских пиявок для самостоятельного использования. Ведь главное преимущество гирудотерапии перед традиционными методами лечения, это отсутствие химии, побочных эффектов и возможность не прибегать к хирургической операции.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках