Гирудотерапия при бронхите

Лечение пиявками при бронхите в домашних условиях

Это – достаточно часто встречающееся заболевание. Оно характеризуется тяжелым воспалением и сильной отечностью слизистой оболочки бронхов, а также закупоркой их образующимся секретом.

Симптомы бронхита

Такое заболевание вызывает сильный кашель, потому что человек тщетно пытается освободиться от инородного содержимого, наполняющего бронхи и препятствующего дыханию. Приступы кашля иногда длятся подолгу, полностью изнуряя человека и лишая его сил. Только по мере выздоровления  секрет начинает разжижаться и пациент может отхаркнуть его.

При бронхите патологический процесс влияет на весь организм. Это происходит вследствие того, что легкие во время болезни не помогают насыщению кислородом органов и тканей и наступает их голодание.

Медикаментозная терапия бронхита и гирудотерапия

Лечение этого заболевания в домашних условияхдостаточно затруднено. Обычно врач назначает препараты:

  • подавляющие кашель;
  • жаропонижающие;
  • отхаркивающие;
  • противовоспалительные;
  • иммуностимуляторы;
  • витамины;
  • бронхолитики;
  • спазмолитики и др.

chelovek-s-bolnymi-legkimi

Однако, такое лечение не всегда приводит к полному выздоровлению. Нередко заболевание возвращается с новой силой.

Гирудотерапия при бронхите

Поэтому пиявки – это именно то средство, которое отлично позволяет справиться с этой болезнью, так как их слюна содержит практически все необходимые составляющие. Действие ферментов, в ней состящих, помогает разжижению слизи внутри бронхов, облегчает отхаркивание, снимает воспалительный процесс, способствует подъему защитных сил организма, снимает отечность бронхо-легочной ткани, устраняет кашель, улучшает кровообращение в малом круге и т.д. Однако следует помнить, что гирудотерапия не всесильна. Пиявки должны применяться как вспомогательное средство, не исключающее основное лечение. Если применять назначенные препараты в сочетании с прикладыванием пиявок, это позволит быстро и эффективно избавиться от бронхита.

legkie-cheloveka

Гирудотерапия позволяет избежать рецидивов этого заболевания, так как помогает оздоровлению организма в целом. Ее воздействие способствует улучшению общего обмена веществ, усиливает лимофток, препятствует прогрессированию заболевания и переходу его в хроническую форму и пр. Пиявки при бронхите в случае их домашнего применения прикладываются по определенной схеме. Для лечения этого заболевания обычно используется около десяти штук. Они накладываются на грудную клетку и область шеи, где находятся точки, которые физиологически наиболее связаны с бронхами. Как правило, пиявка сама их находит и присасывается в нужном месте. Как правило, требуется не менее шести сеансов для полного излечения. При первой процедуре пиявок используется меньше и прикладываются они на непродолжительное время. Впоследствии этот период увеличивается, а в процессе лечения становится понятно, сколько сеансов потребуется для полного выздоровления.

Гарантия качества наших пиявок

Уважаемые партнеры!

Признаки подлинности нашего сертификата соответствия, гарантируюшего безопасность медицинской пиявки:

  • Защитная голограмма;
  • "Живая" синяя печать нашей компании - не ксерокопия;
  • Недопустимость изменений и исправлений в количестве отпускаемой продукции.

Отсутствие этих признаков говорит о том, что пиявка не принадлежит нашей Биофабрике и является контрафактом!

У нас нет филиалов в других городах (некоторые нечистоплотные дельцы могут прикрываться нашим именем).
Мы находимся только в городе Санкт-Петербург.

Инструкция по содержанию медицинских пиявок

Регламентирующие требования к качеству медицинской пиявки, выращиваемой в искусственно созданных условиях, транспортирование, хранение и доставка пиявок потребителям определены Фармакопейной статьей предприятия.

В лечебной практике применяется медицинская пиявка нескольких видов с равноценными активностью и содержанием в них гирудина.

При соблюдении надлежащих условий содержания, пиявки могут длительное время жить и сохранять свои лечебные свойства. Пиявка является одноразовым лечебным средством. Условия содержания несложны, но выполнять их следует обязательно.

читать далее

Биофабрика Гирудофарм. Наши преимущества

Узнайте еще больше о пиявках